Весна - это особенное время года. Это пробуждение сил природы от долгой зимней спячки, это появление долгожданного тепла, это первые почки, листики, цветочки. Весной происходят настоящие чудеса. Чтобы не упустить это время и рассказать малышам о силе природы, о таинственном появлении первого ростка из маленького зернышка, мы предлагаем вам посадить маленький огород прямо у вас дома.

Нам понадобится: скорлупки от яиц, земля/грунт для растений, семена (по желанию), коробочка картонная от яиц.

Как подготовить скорлупки: у яиц осторожно сбейте ножом верхушки и вылейте содержимое. Затем скорлупу нужно прокипятить - «горшочки» для рассады готовы. Далее на дно каждой скорлупки насыпаем готовую почву, просим малыша щедро высадить семена овсяницы (или семена пшеницы, овса, гороха или семена пряных травок) и сверху присыпаем (совсем чуть-чуть) землей. Ставим в теплое, светлое место, поливаем понемногу каждый день. Через несколько дней появятся первые ростки - настоящее чудо!!!! Если вашим росткам будет предоставлено большое количество солнечного света, то трава вырастит очень стремительно, всего в течение нескольких недель.

Прекрасное настроение с таким весенним чудом на столе вам и вашим малышам гарантировано! Ну и конечно, этот домашний сад поможет создать сказочную пасхальную атмосферу в вашем доме!