Близится 23 февраля, и ваши маленькие защитники с нетерпением ждут подарков. Чем порадовать мальчишек? Один из лучших вариантов — игрушка из экологичных материалов. У нас есть 5 отличных идей: выбирайте то, что вам по душе!

  1. Техника.

Машинок много не бывает — это знают все родители, родственники и друзья мальчиков. И даже если у вашего юного защитника уже собрался внушительный автопарк, он непременно будет рад новой машинке, особенно, необычной.
Для всех ребят, увлеченных строительством, отличным подарком станет автокран из дерева, обработанного натуральным маслом. Он очень похож на настоящий — может цеплять и поднимать грузы с помощью лебедки и магнита, так что игра в стройку станет еще увлекательнее. Кстати, поднимать можно не только деревянные блоки, которые есть в комплекте, но и любые не тяжелые металлические предметы: предложите ребенку поэкспериментировать со скрепками, болтами, металлическими заколками для волос, и вас ждет минимум полчаса тишины и спокойствия.

 

Для высотных построек понадобится что-то посерьезнее, например, подъемный кран. Устойчивая платформа на колесах, кабина с крановщиком, которая может устанавливаться на 6 разных уровнях, вращающаяся на 180 градусов стрела, трос, зубчатое колесо и противовес, подвесная платформа для грузов — кран настолько реалистичный, что вам стоит проследить, как бы папа с дедушкой не отобрали подарок у малыша!

А для всех любителей «пулялок» отличным сюрпризом станет деревянная катапульта. Благодаря натягивающейся резинке она по-настоящему выстреливает любыми предметами, которые в нее кладут. Для безопасных баталий используйте шарики для пинг-понга, мячики из бумаги, фольги или текстиля. С такой катапультой можно не только устраивать осаду крепости противника, но и соревноваться в дальности броска. Главное — не забудьте соорудить укрепления или преграды из подручных средств: подушек, табуреток или контейнеров с игрушками.

 

  1. Конструктор.

Какие игрушки лучше всех развивают воображение, пространственное мышление, моторику? Конечно, конструкторы! Если малыш любит и машинки, и строительство, ему придется по душе конструктор «Автомастерская». С помощью множества разноцветных деталей и доски, на которую они крепятся специальными безопасными гвоздиками, юный конструктор может создать самые разные модели машинок. Реалистичные, футуристичные или фантастичные — какие машины придумает ваш защитник?

 

Еще один вариант подарка для автолюбителя — конструктор «Трактор и грузовичок» . Красочные и безопасные деревянные машинки оснащены скрытыми магнитами, благодаря чему к ним удобно присоединять прицеп, ковш, скобы для удержания груза на платформе и лестницу. А в кабину каждой машинки можно посадить деревянных человечков и разыграть любой сюжет по ролям.

 

  1. Магнитная игра.

Работа магнитов выглядит, как настоящее волшебство! Когда тебе 3 года, и ты только познаешь мир, кажется невероятным, что какие-то предметы могут притягивать другие. А какое это поле для экспериментов!

Магнитные игры могут надолго увлечь малыша и никогда не наскучат. Предпочитаете экологичные и умные развивающие игры? Приглядитесь к магнитной игре «Транспорт». Это набор деревянных пазлов на магнитах, с помощью которого можно собрать 11 разных средств передвижения.

 

Для мальчишек, которые любят придумывать разные игровые сюжеты, отличным подарком станет настольная игра «Машинки». На магнитной основе изображены дороги и постройки, а 77 машинок можно расставлять в любом порядке, придумывая новые и новые истории.

Кстати, в магнитные игры удобно играть не только дома, но и в дороге — очень полезный подарок!

 

  1. Оружие.

Желанный подарок для самых настоящих защитников — игрушечное оружие . С помощью деревянного меча или топора можно спасти любимую маму или сестренку от злого волка, пиратов или даже Бабы Яги!

  1. Богатыри и рыцари.

Спасать любимых в одиночку, конечно, героизм, но стоит ли отказываться от собственного войска? В нелегких схватках с противником мальчишкам будут помогать деревянные богатыри  и рыцари . А поскольку деревянные игрушки долговечны, эти фигурки еще долгие годы будут героями мальчишеских игр, а потом и отличным подспорьем для изучения истории!

 

Бонус: подарки для самых маленьких

Даже если маленький мужчина еще не разговаривает, он не должен остаться без подарка на 23 февраля, правда? Самым младшим защитникам подарите грызунки-погремушки: самолетик , подводную лодку  и ракету. Эти по-мужски серьезные погремушки из дерева, обработанные маслом, не только супер натуральные и безопасные, но и очень вкусные (по крайней мере, малыши считают именно так). Незаменимый сюрприз для тех, у кого режутся зубки! ;)