Как выбрать правильные игрушки для купания? Основная беда многих резиновых игрушек — наличие отверстий, в которые попадает вода. Вытряхнуть воду до конца невозможно, и при постоянной сырости внутри игрушки образуется плесень. А если малыш облизывает такую игрушку, внутрь может попасть слюна — идеальная среда для размножения бактерий. Испорченную игрушку приходится выкидывать, ребенок расстроен…

Второй момент — материал, из которого изготовлены игрушки. Не стоит покупать малышу дешевых уточек и пупсов из ПВХ (PVC) — в их составе зачастую содержатся вредные вещества, и они окрашены токсичными красками. Один из признаков вредного состава игрушки — резкий неприятный запах.

Лучший вариант для купания — цельные игрушки из натурального каучука. Они абсолютно безопасны для малышей, окрашены натуральными экологичными красками, и в них не попадет вода.

Как вам идея устроить матч по водному поло? В качестве снаряда отлично подойдет развивающий каучуковый мячик. С ним можно не только весело играть, но и изучать цвета, развивать сенсорику, моторику и зрительное восприятие.

Маленьким строителям наверняка понравится строить башни прямо в ванне. Для этого пригодятся красивые кубики из каучука. На гранях кубиков расположены объемные изображения, буквы и цифры, поэтому с ними легко можно организовать и развивающую игру: изучать цвета, пополнять словарный запас малыша, развивать сенсорику, моторику, зрение и мышление.

Кубики из натурального каучука Ivan da Marya

Малыш не очень любит купаться? Выход есть! Предложите ему искупать его любимые игрушки! Самые частые гости в ванне и герои водных игр — конечно же, морские животные. Краб, морской конек, кит, дельфин, черепаха и осьминог — забавные многофункциональные игрушки из натурального каучука, которые превратят купание в веселье и помогут малышу перестать бояться воды. Очень милые на вид и приятные на ощупь, окрашенные безопасными красками, они непременно понравятся даже самым маленьким пловцам. Внутри каждой игрушки-погремушки есть бубенчик, а еще фигурки из каучука можно использовать в качестве прорезывателей, если у малыша чешутся десны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мир Натуральных Игрушек (@ivandamarya_com)

Кроха — фанат диких африканских животных? Тогда поиграйте, что лев, зебра, жираф и слон пришли к водопою и решили поплескаться на мелководье вместе с бегемотом и крокодилом.

А кто сказал, что домашние животные не любят купаться? Любимые питомцы детей: собака, цыпленок, лошадка, овечка, коровка и свинка — тоже с удовольствием примут ванну вместе с малышом.

И главный совет: если у вас несколько детей или ребенок очень любит играть с фигурками зверей и повсюду таскает их с собой, берите большие наборы игрушек. Например, 12 диких животных или 12 домашних . Так вы точно не будете волноваться, что одна из фигурок испортится или потеряется, а малыш будет безутешен. Пусть у крохи будет много любимых питомцев!