Для всей семьи

 

Без сомнения Новый год — семейный праздник. И если в ваших планах проводить время вместе с любимыми, а не сидеть в обнимку с тазиком оливье, возьмите игры и игрушки, которые понравятся всей вашей семье!

Например, набор игрушек для раскрашивания, который поможет создать новогоднее настроение и взрослым, и детям. Проведите уютный зимний вечер, украшая деревянные игрушки, которые потом можно будет повесить на елочку или подарить любимым бабушкам.

 

Кто у вас в семье самый ловкий? Если вы не знаете, есть шанс проверить, а заодно вдоволь посмеяться. В этом помогут забавные настольные игры, например, «Ловкие удочки новогодние» 

и «Наряди елочку» . Цеплять бочонки или елочные игрушки удочками с крючками очень весело. Главное — не поймать на крючок крупную рыбку, например, папу.

 

Для малышей

 

Дед Мороз приходит ко всем независимо от их возраста и способности самостоятельно проинспектировать подарки под елкой. Поэтому стоит позаботиться и о том, чтобы там нашлось что-то для самых маленьких. Отличным вариантом станет подарочный набор погремушек «Большой пикник у мишек» , который подойдет для малышей с рождения. К слову, деревянные мишки-погремушки не только звонкие и приятные на ощупь, но и вкусные. Да-да, спросите у тех, у кого режутся зубки!

А для годовалых малышей прекрасным подарком станут самые новогодние пирамидки «Елочка» и «Елочка радужная» .

 Если вы пока не доверяете крохе украшение настоящей елки, он с удовольствием соберет разноцветную деревянную красавицу. К слову, у этих пирамидок множество вариантов сборки, и ваш малыш может превратить их в настоящие праздничные арт-объекты, которые займут достойное место на полке.

 

Для девочек

 

А чем же Деду Морозу порадовать девочек?

Если у вас в доме хозяйничает маленькая хозяюшка, и вы устали оттаскивать ее от плиты, отбирать у нее стеклянные кружки и есть заботливо приготовленный в горшке суп (хозяюшки очень находчивы!), пора организовать для малышки ее собственную кухню

Не забудьте о посуде для готовки

 и наборе для чаепития . А еще об овощах , из которых можно будет сварить почти что настоящий суп. 

 

Если же у вас не хозяюшка, а маленькая фея, которая мечтает показать силу своего волшебства, ей просто необходима волшебная палочка. Попросите волшебницу наколдовать что-нибудь праздничное, например, вкусный торт или нарядное платье. Или с помощью волшебства зажечь новогоднюю гирлянду на елочке. Главное — заранее договориться о том, что людей заколдовывать запрещается, вы ведь не хотите встретить Новый год в виде розового пони?

Для мальчиков

 

Лучшие подарки для маминых защитников и папиных помощников — это игрушки, которые развивают мышление и моторику, станут героями активных игр или, наоборот, задержат на одном месте маленького непоседу.  

Один из лучших подарков для мальчишек всех возрастов от года до бесконечности — конструктор. Например, такой конструктор  из каучукового дерева поможет малышу овладеть отверткой и гаечным ключом и собрать из деталей любой предмет, который он придумает. Очень полезный навык: через пару лет можно будет доверить карапузу собрать велосипед или починить кран, пока родители отдыхают.

 

Какой мальчик не любит быстрой езды? Лучшим подарком для будущего Шумахера станет, конечно же, гоночная трасса. Для малышей выбирайте простые трассы, которые легко раскладывать и собирать. Например, набор «Машинки на трассе» , в котором есть симпатичные деревянные машинки, готовая дорога в виде клейкой ленты и наклейки для украшения болидов.

 

Или большой пазл «Дорога», из которого можно собрать трассу любой формы, расставить на ней дорожные знаки и пустить по ней свои любимые машинки.

 

Маленькие защитники и завоеватели обрадуются, обнаружив под елочкой героев для баталий: богатырей  и рыцарей-крестоносцев. Можно даже устроить невиданное доселе сражение богатырей с крестоносцами! Спорим, папа с дедушкой тоже захотят бросить все дела и присоединиться к игре?

 

Устали от звуков стучащего по всем поверхностям игрушечного молотка и не в силах больше прятать предметы, по которым лучше не стучать? На помощь придет отличный подарок — конструктор «Космодром» или «Автомастерская» . В каждом наборе доска из пробки, деревянные детали, игрушечные гвозди и молоток. Предложите малышу собрать на доске разные машинки или космические корабли и наслаждайтесь эффектом: в ближайшее время стучать он будет исключительно по пробковой доске. Кстати, это увлекательное занятие развивает моторику, пространственное мышление, внимание, аккуратность и усидчивость.

 

И, наконец, беспроигрышный вариант подарка для мальчика — машинки и транспорт. Подойдет для любого случая: если вы не знаете, чем увлекается малыш, если не уверены, какие игрушки у него уже есть, и даже если карапуз попросил у Деда Мороза «Бентли», а вы немного не готовы к такому повороту.

Для самых маленьких выбирайте крепкие устойчивые машинки без мелких деталей, как, например, этот трейлер , в котором можно перевозить грузы или катать любимые игрушки. (Родителям на заметку: если вы не знаете, куда пропали ваши украшения, кошелек или водительские права, посмотрите, не перевозят ли их в трейлере).

Малыши от двух лет оценят красивый и функциональный паровоз с вагонами, который перевозит пассажиров, бревна, машинки и любые мелочи.

А мальчишке 3 лет и старше понравятся более сложные игры. Цеплять грузы с помощью автокрана с магнитом 

— то, что нужно. Кроме грузов, кран сможет зацепить любые небольшие металлические предметы, так что малыш будет без конца пробовать и экспериментировать.

Веселых вам игр и счастливого Нового года!